公司新闻 News

成都网友举报电玩城害老公惨输十几万 引警方刑拘5人

来源:本站 作者:管理员 日期:2014-04-16 10:33

人民网北京4月15日电 “我是个外地人,我老公经常去电玩城玩,一玩就是通宵,在里面把家里十几万积蓄都输完了”,一网友近日以“电玩城把我家害惨了”为题,给成都市委书记黄新初留言,举报一茶楼中隐藏赌博机,希望能够得到查处。
  对此,成都市武侯区委办在昨日的回应中表示,武侯区公安分局庚即组织民警对龙门巷6号附16号“六合居”茶楼进行了突击检查。经查,该处以经营茶坊为掩护,通过内设暗门进入电玩赌博室参与赌博。检查中,民警现场查获赌博机6台,挡获场所负责人及工作人员5名、参赌人员11名。经审查,上述涉赌人员对参与赌博的违法犯罪事实供认不讳。2014年4月2日,分局对场所负责人陈某、林某及工作人员5人予以刑事拘留,对其他参赌人员均予以治安拘留,并依法对“六合居”茶楼进行了取缔。[详细]

  网友留言:电玩城把我家害惨了

  留言时间:2014-03-31 10:47

  我是个外地人,我老公经常去电玩城玩,一玩就是通宵,在里面把家里10几万积蓄都输完了,还到处借钱赌博,那家店在成都市武侯区龙门巷附16六合居茶坊右边隔壁电玩城,这家店外面做茶楼,里面有个暗房摆了很多赌博机,希望有关领导严查。


回复单位:武侯区委办

  回复时间:2014-04-14 11:25

  网友您好,您在人民网给市委书记留言,反映龙门巷电玩城赌博害人的问题,经区公安分局、区文体局、双楠街道办事处调查,现回复如下:

  针对您反映的问题,区公安分局庚即组织民警对龙门巷6号附16号“六合居”茶楼进行了突击检查。经查,该处以经营茶坊为掩护,通过内设暗门进入电玩赌博室参与赌博。检查中,民警现场查获赌博机6台,挡获场所负责人及工作人员5名、参赌人员11名。经审查,上述涉赌人员对参与赌博的违法犯罪事实供认不讳。2014年4月2日,分局对场所负责人陈某、林某及工作人员5人予以刑事拘留,对其他参赌人员均予以治安拘留,并依法对“六合居”茶楼进行了取缔。

  随后,民警与您电话联系,但号码为空号。

  下一步,分局将加大对该处的日常监管,严防赌博等违法行为死灰复燃。


上一篇:南充团伙作案月砸车16辆 带头大哥竟是13岁少女
下一篇:成都上百手机号被注册 回应称wifi可录手机号